23/08/2019
7mo Torneo Provincial - La Falda

7mo Torneo Provincial Fecoteme 2019!

Los días sábado 31 de agosto y domingo 1 de septiembre, se llevará a cabo el séptimo provincial del año 2019!

Se disputará en La Falda (Lugar: Anfiteatro Municipal Carlos Gardel - Avenida España 500 - Ruta 38)

A continuación publicamos los horarios y categorías a disputarse:

 SÁBADO 31 DE AGOSTO 
10:00 hs - SEGUNDA 
11:00 hs - SELECTIVOS EVITA FEDERADOS
11:30 hs - DAMAS
13:00 hs - DAMAS MAXI 35 
13:00 hs - SUB 13
14:00 hs - PRIMERA
15:30 hs - MAXI 50
17:00 hs - SUB 18
18:00 hs - MENORES
19:00 hs - DOBLES

 DOMINGO 1 DE SEPTIEMBRE
10:00 hs - CUARTA
15:00 hs - TERCERA
17:30 hs - MAXI 35
18:00 hs - PRINCIPIANTES 

No te podes perder este fin de semana a puro Tenis De Mesa!

 *Contacto e inscripciones* , también importantes descuentos en hotelería:
Nico: 3548589371
Juan Martín: 3548543144

**Buffet:* si querés comer al plato reservas con el Chino: 3541632224

**Pre-inscripción necesaria en las categorías 4ta, 3ra, 2da y 1ra.* Siempre a través del link a Formulario de Google:

Click para agrandar
las fotos.

17/07/2019
6to Torneo Provincial Fecoteme 2019 - Villa Las Rosas

6to Torneo Provincial Fecoteme 2019!

Los días sábado 27 y domingo 28 de julio, se llevará a cabo el sexto provincial del año 2019!

Se disputará en Villa Las Rosas - Traslasierra (Lugar: Polideportivo Municipal frente a la plaza)

A continuación publicamos los horarios y categorías a disputarse:

SÁBADO 27 JULIO
10:00 hs - SEGUNDA 
10:00 hs - DAMAS MAXI 35 
11:00 hs - ADAPTADOS B
12:00 hs - DAMAS
13:00 hs - SUB 13
13:00 hs - ADAPTADOS A
14:00 hs - PRIMERA
15:30 hs - MAXI 50
17:00 hs - SUB 18
18:00 hs - MENORES



DOMINGO 28 JULIO
10:00 hs - CUARTA
15:00 hs - TERCERA
17:30 hs - PRINCIPIANTES
18:00 hs - DOBLES


No te podes perder este fin de semana a puro Tenis De Mesa!

*Pre-inscripción necesaria en las categorías 4ta, 3ra, 2da y 1ra. Siempre a través del link a Formulario de Google:


FECHA INSCRIPCIONES y SORTEO

- CIERRE FINAL: Viernes 26 de Julio - 12:00 hs

- SORTEO: Viernes 26 de Julio - 14:30 hs

Te esperamos!

17/06/2019
LINK INSCRIPCIÓN 5to PROVINCIAL


FECHA INSCRIPCIONES y SORTEO

- CIERRE PRELIMINAR: Jueves 20 de Junio - 22:00 hs

- CIERRE FINAL: Viernes 21 de Junio - 12:00 hs

- SOLO BAJAS: Viernes 21 de Junio - 13:00 hs

- SORTEO e INSCRIPTOS FINALES: Viernes 14:30 hs

Click para agrandar
las fotos.

17/06/2019
5to TORNEO PROVINCIAL

5to Torneo Provincial Fecoteme 2019!

Los días sábado 22 y domingo 23 de junio, se llevará a cabo el quinto provincial del año 2019!

Se disputará en Braitem (Av. Las Malvinas 9225 - Al lado de Transporte La Estrella)

A continuación publicamos los horarios y categorías a disputarse:

SÁBADO 22 JUNIO
10:00 hs - SEGUNDA 
10:00 hs - DAMAS
10:00 hs - SUB 13
12:00 hs - ADAPTADOS B
13:00 hs - DAMAS MAXI 35
13:00 hs - PRIMERA
14:00 hs - ADAPTADOS A
16:00 hs - MENORES
17:00 hs - SUB 18
17:00 hs - MAXI 50
19:30 hs - PRINCIPIANTES
19:30 hs - MAXI 35 LIBRES

DOMINGO 23 JUNIO
10:00 hs - CUARTA
15:30 hs - TERCERA
17:00 hs - DOBLES


No te podes perder este fin de semana a puro Tenis De Mesa!

*Pre-inscripción necesaria en las categorías 4ta, 3ra, 2da y 1ra.

FECHA INSCRIPCIONES y SORTEO

- CIERRE PRELIMINAR: Jueves 20 de Junio - 22:00 hs

- CIERRE FINAL: Viernes 21 de Junio - 12:00 hs

- SOLO BAJAS: Viernes 21 de Junio - 13:00 hs

- SORTEO e INSCRIPTOS FINALES: Viernes 14:30 hs



Te esperamos!

22/05/2019
4to TORNEO PROVINCIAL

SÁBADO 25 DE MAYO - RIO III
09:00 hs - Cuarta División 
11:00 hs - Damas
11:00 hs - Sub 13 "Promocional"
13:00 hs - Tercera División 
13:00 hs - Damas Maxi 35
15:00 hs - Sub 15 "Promocional"
15:00 hs - Principiantes
17:00 hs - Sub 18 "Promocional"
17:00 hs - Maxi 50
19:00 hs - Dobles
* Promocional = No federado

 DOMINGO 26 DE MAYO - HERMAU
09:00 hs - Segunda División 
12:30 hs - Primera División 
16:00 hs - Sub 13 y Sub 18 Federados
19:30 hs - Menores y Principiantes

 *PREINSCRIPCIÓN NECESARIA EN LAS CATEGORÍAS 4ta A 1ra.*

 *CLUB HERMAU - CÓRDOBA* - Alte. G. Brown 1451 - Barrio Los Naranjos. Tel: (0351) 8048167

 *RIO III - INSTITUTO MARCELINO CHAMPAGNAT* - San Pedro esquina Cid Campeador. Tel: (0351) 3818020

 *LINK INSCRIPCIÓN:*
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeJQD6Z8aGLpLnPuppNfUFvCBdoQrJ340FssWxEg88tTwTHAA/viewform

01/05/2019
INSCRIPCIÓN 3er PROVINCIAL - DOMINGO 5 DE MAYO

A continuación compartimos el link de inscripción para el 3er Torneo Provincial Fe.Co.Te.Me (Domingo 5 de mayo en UGAB):

https://forms.gle/1TxBmzpmzrPcRjr16

Cierre Inscripción 1ra y 2da: Viernes 3 de mayo - 20:00 hs
Sorteo 2da e inscriptos 1ra: Viernes 3 de mayo - 21:00 hs

El sorteo se realizará a traves de nuestra pagina de Facebook:


No olvides inscribirte!
Te esperamos

Click para agrandar
las fotos.

01/05/2019
GRAND PRIX - ALTA GRACIA CÓRDOBA - 17 al 19 de Mayo

INSCRIPCIONES ABIERTAS GP ALTA GRACIA - CÓRDOBA!! 🏓🏓

Ya se encuentran las inscripciones abiertas para el Grand Prix de Alta Gracia!!

Recorda de inscribirte a través de tu delegado o comunicandote con Hugo Pérez  (0351-157029484)

Agradecemos que puedan inscribirse con tiempo de antelación.

#tenisdemesa #tabletennis #tennistavolo #tennisdetable #pingpong #tenisdemesa🏓
#🏓 #cordoba #fecoteme #altagracia #♿ #2019 #mayo #17 al #19 #🇦🇷 #torneo #campeonato #fatm #grandprix #competicion #deporte #olimpico @fatmoficial 

Click para agrandar
las fotos.

21/04/2019
LINK INSCRIPCIÓN 3er TORNEO PROVINCIAL

A continuación compartimos el link de inscripción para el 3er Torneo Provincial Fe.Co.Te.Me:

https://forms.gle/1TxBmzpmzrPcRjr16

Cierre Inscripción 4ta y 3ra: Viernes 26 de abril - 20:00 hs
Sorteo 4ta e inscriptos Tercera: Viernes 26 de abril - 21:00 hs

El sorteo se realizará a traves de nuestra pagina de Facebook:


No olvides inscribirte!
Te esperamos!

Click para agrandar
las fotos.

17/04/2019
3er TORNEO PROVINCIAL - HORARIOS

Continuamos con el circuito Provincial Fecoteme 2019!

Los días sábado 27, domingo 28 de abril y domingo 5 de mayo, se llevará a cabo el tercer provincial del año 2019!

Las categorías adaptadas se disputarán en Rio IV (Asoc. Vecinal Roque Saenz Peña / Sadi Carnot 1518 - Rio Cuarto)

El resto de categorías se jugarán en el club UGAB (Avenida Patria 921 - Barrio Pueyrredón - Córdoba)

No olvides de informarte con el delegado o entrenador de tu club sobre todas las novedades reglamentarias para este 2019!

A continuación publicamos los horarios y categorías a disputarse:

SÁBADO 27 DE ABRIL en RIO IV
10:00 hs - ADAPTADOS CATEGORÍA A (Clase 1 a 5)
11:30 hs - CLASE 6 a 10
13:00 hs - ADAPTADOS CATEGORÍA B (Clase 1 a 5)
13:30 hs - CLASE 11

DOMINGO 28 DE ABRIL en UGAB
10:00 hs - CUARTA
14:00 hs - TERCERA
16:00 hs - PRINCIPIANTES
18:00 hs - DOBLES

DOMINGO 5 DE MAYO en UGAB
10:00 hs - SEGUNDA 
10:00 hs - DAMAS MAXI 35 
12:00 hs - DAMAS
12:00 hs - PRIMERA
14:30 hs - MENORES
14:30 hs - SUB 18
16:30 hs - SUB 13
16:30 hs - MAXI 50
18:30 hs - DOBLES ESPECIAL

*Pre-inscripción necesaria en las categorías 4ta, 3ra, 2da y 1ra.

Contacto: UGAB - (0351-155123754) -  RIO IV (0358-4165497)

Te esperamos!

Click para agrandar
las fotos.

17/04/2019
FECHAS 3er TORNEO PROVINCIAL

SÁBADO 27 DE ABRIL
- CATEGORÍA ADAPTADOS en Rio IV

DOMINGO 28 de ABRIL y DOMINGO 5 de MAYO
- RESTO DE CATEGORÍAS en UGAB Córdoba