Resultados 1er Provincial 2021

Tras la finalización del 1er provincial FECOTEME 2021, publicamos los podios de las diferentes categorías que se disputaron

Los esperamos en el próximo provincial 20 y 21 de Marzo.

SEGUNDA
1ro – VIVAS Matías (Monte Cristo)
2do – ROBLEDO Ramiro (Chacabuco – Rio IV)
3ro – ROSETTO Manuel (Acic)
3ro – FROMME Iván (Asca La Falda)

DAMAS
1ra – LALLI Julieta (Calera Central)
2da – SCHVAB Damaris (Monte Cristo)
3ra – LALLI Katherine (Monte Cristo)
3ra – SORIA Abril (Ugab)
Llave B – LALLI Morena (Calera Central)

PRIMERA
1ro – SCHVAB Brian (Monte Cristo)
2do – CASTRO Mauricio (Hermau)
3ro – CASTRO Hernán (Hermau)
3ro – BRANDAN Gastón (Acic)

ADAPTADOS CLASE 1-5
1ro – EBERHARDT Fernando (Calera Central)
2do – BARRERA Sebastián (Monte Cristo)
3ro – NETTO Orlando (Calera Central)
3ro – BALBI Giuliano (Monte Cristo)
Llave B – MEDINA Maximiliano (Fundación Santiago Yuni)

MAX 50
1ro – SASSO Juan (Hermau)
2do – SANCHEZ Esteban (Ugab)
3ro – TORANZO David (Calera Central)
3ro – Muñoz Eduardo (Monte Cristo)

SEXTA
1ro – COLINA Carlos (Ugab)
2do – RAPONI Sergio (Ugab)
3ro – PAJON Hugo (Ugab)
3ro – CREMONINI Cesar (Ugab)

SUB 13
1ro – VIVAS Matias (Monte Cristo)
2do – MANCUSO Adriano (Hermau)
3ro – JANER Fabricio (Monte Cristo)
3ro – AUFIERO Franco (Calera Central)
Llave B – CARRIZO Zoe (Calera Central)

MAX 35
1ro – SANCHEZ Esteban (Ugab)
2do – SASSO Juan (Hermau)
3ro – ALVAREZ Mariano (Hermau)
3ro – BUSTAMANTE Roger (Hermau)

QUINTA
1ra – OLIVA Martina (Monte Cristo)
2da – PEREDA Guillermina (Calera Central)
3ra – PEREZ Yanina (Calera Central
3ro – UGLIAROLO Gustavo

SUB 19
1ro – VIVAS Matias (Monte Cristo)
2do – GUIÑAZU Ivo (Hermau)
3ro – DI RIENZO Stefano (Monte Cristo)
3ro – BAEZ Maximiliano
Llave B – AUFIERO Franco (Calera Central)

CUARTA
1ro – FRANCO Manuel (Rio III)
2do – AUFIERO Santiago (Calera Central)
3ro – DI RIENZO Guillermo (Monte Cristo)
3ro – RODRIGUEZ Javier (Calera Central)

TERCERA
1ro – GIGENA Luciano (Ugab)
2do – FRANCO Manuel (Rio III)
3ro – ZAVALA Juan (Chacabuco Rio IV)
3ro – MAININI Iván (Calera Central)

MENORES

  • AUFIERO Florencia (Calera Central)
  • MANCUSO Lisandro (Hermau)
  • KAUFMANN Pedro (Acic)
  • BENITEZ Tiago (Acic)

Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *