22/06/2017
5to TORNEO PROVINCIAL en RÍO IV

Torneo provincial
24 y 25 de Junio en Río IV  (Club Chacabuco - Estado de Israel 1234)

SÁBADO 24 DE JUNIO
10:00 - SUB 11 y SUB 15
11:00 - SUB 13
12:00 - ADAPTADOS  
13:00 - DAMAS 
14:00 - AFICIONADOS 

DOMINGO 25 DE JUNIO
10:00 - CUARTA 
12:00 - TERCERA
14:00 - SEGUNDA
16:00 - PRIMERA

LOS ESPERAMOS!!! 

Click para agrandar
las fotos.

14/06/2017
NACIONAL SALTA

Recordá que hasta el día 15 de junio tienes tiempo para anotarte para competir con los equipos o como jugador individual.

¡INFORMATE CON EL DELEGADO DE TU CLUB!

Click para agrandar
las fotos.

14/06/2017
LIGA DE EQUIPOS

HORARIOS Y CATEGORÍAS
El día sábado 17 de junio, se llevará a cabo en las instalaciones del club UGAB (Dirección: Av. Patria 921).

SÁBADO 17 DE JUNIO
10:00 hs - LIGA B - TINKUY vs MONTE CRISTO
10:00 hs - LIGA B - ACIC vs CAPILLA DEL MONTE

10:00 hs - LIGA C - UGAB C1 vs CAPILLA DEL MONTE
10:00 hs - LIGA C - UGAB C2 vs MONTE CRISTO

12:00 hs - LIGA B - CAPILLA DEL MONTE vs MONTE CRISTO
12:00 hs - LIGA B - ACIC vs TINKUY

12:00 hs - LIGA C - UGAB C2 vs UGAB C1
12:00 hs - LIGA C - CAPILLA DEL MONTE vs MONTE CRISTO

14:00 hs - LIGA B - TINKUY vs CAPILLA DEL MONTE 
14:00 hs - LIGA B - MONTE CRISTO vs ACIC


Los esperamos!

20/05/2017
PRINCIPALES RESULTADOS 4to TORNEO PROVINCIAL 2017

A continuación publicamos los principales resultados del 4to torneo provincial FECOTEME 2017, que se llevó a cabo en DANTE ALIGHIERI:

SUB 9
1- JANNER, Fabricio
2- AOSTRI, Santiago
3- LALLI, Morena
3- ALMENDRA, Matias

SUB 11
1- CAFFARENA, Francisco
2- AOSTRI, Santiago
3- LALLI, Morena
3- JANNER, Fabricio

SUB 13
1- FERREYRA, Matías
2- LOPEZ, Valentín
3- JANNER, Fabricio
3- MUÑOZ, Agustin

SUB 15
1- DI RIENZO, Stefano
2- FERREYRA, Matías
3- VIGO, Fabrizio
3- LOPEZ, Valentín

DAMAS
1- SORIA, Abril
2- GHIGO, Claudia
3- SANCHEZ, Patricia
3- LALLI, Julieta

ADAPTADOS
1- EBERHARDT, Fernando
2- NETTO, Orlando
3- BUSTAMANTE, Guillermo
3- BALBI, Giuliano

AFICIONADOS
1- BRANDAN, Gaston
2- PINELLI, Joaquin
3- DI RIENZO, Guillermo
3- ARAMAYO, Tomas

PRIMERA DIVISIÓN
1- SCHVAB, Brian
2- CASTRO, Mauricio
3- MORALES, Matias
3- REYNA, Bruno

ASCENSOS A TERCERA
- MULLER, Daniel
- GUELL, Fabian
- ANNES, Imanol 
- VIGO, Fabrizio 

ASCENSOS A SEGUNDA
- CORTES, Carlos
- GUELL, Fabian
- GUERRERO, Lucio 
- GUTIERREZ, Ramiro

ASCENSOS A PRIMERA
- SANCHEZ, Esteban
- CUELLO, Eduardo 


El próximo provincial se llevara a cabo en Rio IV.

Los esperamos!

Click para agrandar
las fotos.

29/04/2017
4to TORNEO PROVINCIAL y LIGA DE EQUIPOS

HORARIOS Y CATEGORÍAS

Los días sábado 13 y domingo 14 de mayo, se llevará a cabo en las instalaciones del colegio Dante Alighieri (Dirección: Coronel José Javier Díaz 481 - Contacto Roberto Revelli: 0351-156319402) el cuarto torneo provincial FECOTEME 2017. A su vez se desarrollará parte de la primera jornada de la liga de equipos. 

A continuación detallamos los horarios y categorías:


PROVINCIAL

SÁBADO 13 DE MAYO
10:30 hs - Autonivelante 3 categorías (Torneo abierto para todas las edades y niveles)

13:00 hs - ADAPTADOS

15:00 hs - AFICIONADOS

15:00 hs - DAMAS


DOMINGO 14 DE MAYO

10:00 hs - CUARTA
13:00 hs - TERCERA

13:00 hs - SUB 9 y SUB 15
15:00 hs - SEGUNDA

15:00 hs - SUB 11 y SUB 13
17:00 hs - PRIMERA



LIGA DE EQUIPOS

SÁBADO 13 DE MAYO

10:00 hs - LIGA B - DANTE vs TINKUY

10:00 hs - LIGA B - ÓPTIMO B2 vs ACIC

10:00 hs - LIGA C - DANTE vs TINKUY

12:00 hs - LIGA B - ÓPTIMO B2 vs TINKUY 

12:00 hs - LIGA B - DANTE vs ACIC

12:00 hs - LIGA C - ACIC vs TINKUY

14:00 hs - LIGA B - DANTE vs OPTIMO B2

14:00 hs - LIGA C - DANTE vs ACIC


Los esperamos!

Click para agrandar
las fotos.

29/04/2017
PRINCIPALES RESULTADOS 3er TORNEO PROVINCIAL 2017

A continuación publicamos los principales resultados del 3er torneo provincial FECOTEME 2017, que se llevó a cabo en el club UGAB:

SUB 11
1- JANNER, Fabricio
2- SPAGNUOLO, Emiliano
3- CAFFARENA, Francisco
3- DI RIENZO, Carla

SUB 13
1- FERREYRA, Matías
2- LOPEZ, Valentín
3- JANNER, Fabriciocio
3- CAFFARENA, Francisco

SUB 15
1- VIGO, Fabricio
2- FERREYRA, Matías
3- DI RIENZO, Stefano
3- LOPEZ, Valentín

DAMAS
1- SORIA, Abril
2- ALVAREZ, Alicia
3- SANCHEZ, Patricia
3- GHIGO, Claudia

ADAPTADOS
1- BALBI, Giuliano
2- EBERHARDT, Fernando
3- BUSTAMANTE, Guillermo
3- NETTO, Orlando

AFICIONADOS
1- VIGO, Francisco
2- PODESTA, Ricardo
3- MARTINEZ, Ezequiel
3- SORIA, Abril

PRIMERA DIVISIÓN
1- SCHVAB, Brian
2- CASTRO, Hernán
3- CASTRO, Mauricio
3- ROBLEDO, Ramiro

ASCENSOS A TERCERA
- MARTIN SIBAN, Mariano
- BUSTAMANTE, Roger
- SASSO, Juan Pablo 
- BARRENECHA, Marco 

ASCENSOS A SEGUNDA
- DI RIENZO, Stefano
- HERNANDEZ, Cristian
- MARTIN SIBAN, Mariano 
- GONZALEZ, Bruno

ASCENSOS A PRIMERA
- RODRIGUEZ VAZQUEZ, Facundo
- MARTIN SIBAN, Mariano 

Click para agrandar
las fotos.

21/04/2017
EMMAC

El día sábado 22 de abril a las 10:00 horas en el club UGAB, se van a realizar los Emmac obligatorios para federarse y participar de los torneos. (1ra a 3ra división, Liga A y B de Equipos y participación de torneos nacionales)

A la brevedad comunicarse con Roberto Revelli: 0351 - 156319402 para confirmar asistencia o ante los delegados de tu club.

21/04/2017
REMERA DE FECOTEME

¿Quiéres la nueva remera de la Federación?

Consulta con el delegado de tu club o en el torneo provincial en UGAB.

Click para agrandar
las fotos.

09/04/2017
3° TORNEO PROVINCIAL 2017

HORARIOS Y CATEGORÍAS

Los días sábado 22 y domingo 23 de abril, se llevará a cabo en las instalaciones del club UGAB (Av. Patria 921 - Barrio Pueyrredon) el tercer torneo provincial de 2017.

A continuación detallamos los horarios y categorias:

SÁBADO 22 de abril
11:00 hs - SUB 11 y SUB 15
13:00 hs - SUB 13 , DAMAS Y ADAPTADOS (PLANTA BAJA)
15:00 hs - AFICIONADOS

DOMINGO 23 de abril
11:00 hs - CUARTA
13:00 hs - TERCERA
15:00 hs - SEGUNDA
17:00 hs - PRIMERA


Los esperamos!

Click para agrandar
las fotos.

25/03/2017
EMMAC

Les recordamos que para mañana los jugadores que participen de 3° a 1° y ya hayan participado del primer provincial, deben presentar constancia de realización del emmac (si no lo presentaron el torneo pasado) de no contar con él,  NO podrán jugar. 

En caso de ser este el primer torneo provincial que juegan en el año, habrá plazo hasta el próximo provincial.

Ante cualquier duda comunicarse con el delegado de su club.

FECOTEME