10/11/2017
LIGA DE EQUIPOS 2017

HORARIOS Y CATEGORÍAS
El día domingo 12 de noviembre, se llevará a cabo en Capilla Del Monte (Dirección: Aristobulo del Valle 196 - Capilla Del Monte), una nueva jornada de la liga de equipos.


DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE

LIGA B

10:00 hs - TINKUY vs MONTE CRISTO
10:00 hs - ACIC vs CAPILLA DEL MONTE

12:00 hs - CAPILLA DEL MONTE vs MONTE CRISTO
12:00 hs - ACIC vs TINKUY

14:00 hs - TINKUY vs CAPILLA DEL MONTE 
14:00 hs - MONTE CRISTO vs ACIC


LIGA C

10:00 hs - UGAB C2 vs ACIC
10:00 hs - CAPILLA DEL MONTE vs TINKUY

12:00 hs - UGAB C2 vs TINKUY

12:00 hs - CAPILLA DEL MONTE vs ACIC


05/11/2017
RESULTADOS 8vo PROVINCIAL

A continuación los principales resultados del 8vo torneo provincial FECOTEME 2017, que se llevó a cabo en Capilla Del Monte:

 

SUB 11

1- JANNER, Fabricio

2- LLANES, Matias

3- LALLI, Morena


 SUB 13

1- FERREYRA, Matias

2- LOPEZ, Valentín

3- JANNER, Fabricio

3- LLANES, Matias

 

SUB 15

1- DI RIENZO, Stefano

2- VIGO, Fabrizio  

3- FERREYRA, Matías 

3- LOPEZ, Valentín

 

DAMAS

1- SORIA, Abril

2- SCHVAB, Damaris

3- GOMEZ, Silvina

3- SANCHEZ, Patricia

 

ADAPTADOS

1- EBERHARDT, Fernando

2- MEDINA, Maximiliano

3- BALBI, Giuliano

3- BUSTAMANTE, Guillermo

 

AFICIONADOS

1- MEZA, Arturo

2- MARCUZZI, Leonardo

3- AHUMADA, Fabian

3- PODESTA, Ricardo

 

PRIMERA DIVISIÓN

1- SCHVAB, Brian

2- CASTRO, Mauricio

3- PEREZ, Lucas

3- RODRIGUEZ VAZQUEZ, Facundo


Ya se encuentra actualizado el ranking en todas las categorías!


03/11/2017
TABLA DE POSICIONES LIGA DE EQUIPOS 2017

LIGA A
1- OPTIMO GYM - 8 Pts - 4J
2- TINKUY - 5 Pts - 4J
2- DANTE ALIGHIERI - 5 Pts - 4J

LIGA B
1- OPTIMO GYM - 14 Pts - 8J
2- DANTE ALIGHIERI - 14 Pts - 8J
3- MONTE CRISTO - 9 Pts - 5J
4- ACIC - 9 Pts - 7J
5- CAPILLA DEL MONTE - 7 Pts - 5J
6- TINKUY - 7 Pts - 7J

LIGA C
1- UGAB C1 - 8 Pts - 4J
2- MONTE CRISTO - 8 Pts - 4J
3- DANTE ALIGHIERI - 6 Pts - 4J
4- CAPILLA DEL MONTE - 6 Pts - 4J
5- ACIC - 6 Pts - 4J
6- UGAB C2 - 4 Pts - 4J
7- TINKUY - 4 Pts - 4J

25/10/2017
8vo TORNEO PROVINCIAL (Actualización horarios)

ATENCIÓN! RECTIFICACIÓN DE HORARIOS!


HORARIOS Y CATEGORÍAS

Los días sábado 28 y domingo 29 de octubre se llevará a cabo el octavo torneo provincial FECOTEME 2017 en las instalaciones del Club Atlético Capilla Del Monte (25 de Mayo 264 - Capilla Del Monte - Córdoba) - Contacto:  3548 - 500136. 


A continuación, detallamos los horarios y categorías:

 

SÁBADO 28 DE OCTUBRE

10:00 hs - SUB 11

10:00 hs - SUB 15

12:00 hs - SUB 13

12:00 hs - SUB 9

12:00 hs - ADAPTADOS

14:00 hs - DAMAS

16:00 hs - AFICIONADOS

 

DOMINGO 29 DE OCTUBRE

10:00 hs - CUARTA

12:00 hs - TERCERA

14:00 hs - SEGUNDA

16:00 hs - PRIMERA

 

¡Los esperamos!

Click para agrandar
las fotos.

18/10/2017
LIGA DE EQUIPOS - HORARIOS Y CATEGORÍAS

El día sábado 21 de octubre, se llevará a cabo en las instalaciones del club Teléfonos (Dirección: Av. Fader 4535 - Cerro De Las Rosas) una nueva jornada de la Liga De Equipos. LIGA B 10:00 hs - TINKUY vs DANTE ALIGHIERI 10:00 hs - ACIC vs OPTIMO GYM 12:00 hs - TINKUY vs ÓPTIMO GYM 12:00 hs - ACIC vs DANTE ALIGHIERI 14:00 hs - DANTE ALIGHIERI vs ÓPTIMO GYM LIGA C 10:00 hs - TINKUY vs MONTE CRISTO 10:00 hs - ACIC vs UGAB C1 12:00 hs - TINKUY vs UGAB C1 12:00 hs - ACIC vs MONTE CRISTO LIGA A 14:00 hs - TINKUY vs ÓPTIMO GYM 16:00 hs - DANTE ALIGHIERI vs ÓPTIMO GYM 18:00 hs - TINKUY vs DANTE ALIGHIERI

30/09/2017
RESULTADOS 7mo PROVINCIAL

A continuación los principales resultados del 7to torneo provincial FECOTEME 2017, que se llevó a cabo en Monte Cristo:

 

SUB 11

1- JANNER, Fabricio

2- AOSTRI, Santiago

3- CAFFARENA, Fabricio

3- ALMENDRA, Matias

 

SUB 13

1- FERREYRA, Matias

2- LOPEZ, Valentín

3- GOMEZ, Silvina

3- CAFFARENA, Francisco

 

SUB 15

1- VIGO, Fabrizio

2- DI RIENZO, Stefano  

3- FERREYRA, Matías 

3- LOPEZ, Valentín

 

DAMAS

1- SORIA, Abril

2- LASCANO, Elisa

3- LALLI, Julieta

3- HERRERA, Emilse

 

ADAPTADOS

1- EBERHARDT, Fernando

2- BALBI, Giuliano

3- MEDINA, Maximiliano

3- BUSTAMANTE, Guillermo

 

AFICIONADOS

1- LABAQUE, Mateo

2- PADINI, Brian

3- SANCHEZ, Patricia

3- BALBI, Giuliano

 

PRIMERA DIVISIÓN

1- SCHVAB, Brian

2- CASTRO, Mauricio

3- BRACERAS, Marcelo

3- RODRIGUEZ VAZQUEZ, Facundo

17/09/2017
7mo TORNEO PROVINCIAL

HORARIOS Y CATEGORÍAS

Los días sábado 23 y domingo 24 de septiembre se llevará a cabo el séptimo torneo provincial FECOTEME 2017 en las instalaciones del Club Defensores (Carlos Pellegrini 145 - Monte Cristo - Córdoba) - Contacto: Brian Schvab: 0351- 155936327. 


A continuación, detallamos los horarios y categorías:

 

SÁBADO 23 DE SEPTIEMBRE

10:00 hs - SUB 11

10:00 hs - SUB 15

12:00 hs - SUB 13

12:00 hs - SUB 9

12:00 hs - ADAPTADOS

14:00 hs - DAMAS

16:00 hs - AFICIONADOS

 

DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE

10:00 hs - CUARTA

13:00 hs - TERCERA

16:00 hs - SEGUNDA

18:30 hs - PRIMERA

 

¡Los esperamos!

Click para agrandar
las fotos.

06/09/2017
LIGA DE EQUIPOS B y C - DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

HORARIOS Y CATEGORÍAS
El día domingo 10 de septiembre, se llevará a cabo en las instalaciones del club Optimo Gym (Dirección: Alte. G. Brown 1451 - Barrio Los Naranjos).

LIGA B
10:00 hs - DANTE ALIGHIERI vs MONTE CRISTO
10:00 hs - OPTIMO GYM vs CAPILLA DEL MONTE

12:00 hs - DANTE ALIGHIERI vs CAPILLA DEL MONTE
12:00 hs - OPTIMO GYM vs MONTE CRISTO


LIGA C

10:00 hs - UGAB C2 vs CAPILLA DEL MONTE
12:00 hs - CAPILLA DEL MONTE vs DANTE ALIGHIERI

14:00 hs - UGAB C2 vs DANTE ALIGHIERI


Los esperamos!

Click para agrandar
las fotos.

06/09/2017
Final Provincial Córdoba Juega y Selectivo Binacionales

Con este torneo disputado en el club UGAB, se cierran las instancias del Córdoba juega 2017 en la categoría sub 14.
Los 6 jugadores que obtuvieron el podio, serán los representantes cordobeses en la Final de los juegos Evita en Mar del Plata durante el mes de octubre.
También se jugó el selectivo masculino para los juegos binacionales que se desarrollarán en Carlos Paz.

Los ganadores de la final provincial desub 14 del Torneo Córdoba Juega fueron en varones: 

1° Valentin Halac

2° Juan Vallejo

3° Tobias Andino 


Mientras que en la categoría femenina los resultados fueron: 

1° Julieta Lalli

2° Katherine Lalli

3° Silvina Gomez.


El equipo que representará a Córdoba en los Juegos Binacionales en octubre quedó conformado por Bruno Reyna, Stefano Di Rienzo, Lucio Guerrero y Gianfranco Ambroggio


Gracias a todos por participar y a la Agencia Córdoba Deportes por seguirnos apoyando en el crecimiento y difusión de nuestro Deporte.

Click para agrandar
las fotos.

06/09/2017
RESULTADOS 6° TORNEO PROVINCIAL

A continuación los principales resultados del 6to torneo provincial FECOTEME 2017, que se llevó a cabo en el club ACIC:

 

SUB 11

1- CAFFARENA, Francisco

2- AOSTRI, Santiago

3- JANNER, Fabricio

3- ALMENDRA, Matias

 

SUB 13

1- LOPEZ, Valentín

2- VARELA, Camila

3- JANNER, Fabricio

3- LALLI, Katherine

 

SUB 15

1- VIGO, Fabrizio

2- DI RIENZO, Stefano  

3- BAÑUELOS, Matías 

3- LOPEZ, Valentín

 

DAMAS

1- LALLI, Julieta

2- HERRERA, Emilse

3- SORIA, Abril

3- SCHVAB, Damaris

 

ADAPTADOS

1- BUSTAMANTE, Guillermo

2- EBERHARDT, Fernando

3- MEDINA, Maximiliano

3- BALBI, Giuliano

 

AFICIONADOS

1- ARAMAYO, Tomas

2- SAN FILIPPO, Dario

3- DI RIENZO, Guillermo

3- BARBERO, Carlos

 

PRIMERA DIVISIÓN

1- SCHVAB, Brian

2- ANTEQUERA, Marcos

3- BRACERAS, Marcelo

3- CASTRO, Mauricio

Click para agrandar
las fotos.