10/08/2018
LIGA DE EQUIPOS 2018

LA LIGA DE EQUIPOS - LIGA A y B 

Domingo 12 de Agosto / 10:00 hs / En Braitem - (Dirección: Av. Las Malvinas 9225 - Al lado de Transporte La Estrella)

LIGA A
10:00 hs
HERMAU 1 - HERMAU 2
MONTE CRISTO 1 - TINKUY

12:00 hs
HERMAU 2 - TINKUY
HERMAU 1 - MONTE CRISTO 1

14:00 hs
TINKUY - HERMAU 1
HERMAU 2 - MONTE CRISTO 1

LIGA B
10:00 hs
ACIC - DANTE 2
DANTE 1 - LA FALDA

12:00 hs
LA FALDA - ACIC
DANTE 1 - DANTE 2

14:00 hs
ACIC - DANTE 1
LA FALDA - DANTE 2

Click para agrandar
las fotos.

30/07/2018
6to TORNEO PROVINCIAL FECOTEME 2018

INFORMACIÓN
El sábado 4 y domingo 5 de agosto se llevará a cabo en el Colegio Dante Alighieri (Dirección: José Javier Diaz 481) la 6ta fecha del torneo Provincial de Tenis de Mesa. 
Contacto: Roberto Revelli (Cel: 351-6319402) - robertorevelli@hotmail.com

HORARIOS DE INICIO DE CATEGORÍAS

SÁBADO 04/08
09:00hs - SUB 11 y SUB 21
11:30hs - SUB 15 y ADAPTADOS
14:00hs - DAMAS y MENORES
16:00hs - AFICIONADOS
17:30hs - MAXI 50

DOMINGO 05/08
09:00hs - CUARTA (Preinscripción obligatoria)
13:00hs - TERCERA 
16:00hs - SEGUNDA
19:00hs - PRIMERA

PREINSCRIPCIÓN OBLIGATORIA
Las inscripciones de 4ta división se realizarán de manera anticipada hasta el día miércoles 1 de agosto, a las 18:00 hs, luego se publicará la lista para que los delegados de los clubes puedan comprobarla. Y el jueves 2 de agosto a las 11:30 hs se realizará el sorteo de 4ta división.
NO SE PODRÁ AGREGAR MÁS NADIE, NUEVOS JUGADORES TAMPOCO, EL DÍA DOMINGO EN 4ta DIVISIÓN, solo a través de la preinscripción.
Contacto: Roberto Revelli - Tel: 351-6319402 - robertorevelli@hotmail.com

Desde ya agradecemos su colaboración

Click para agrandar
las fotos.

16/07/2018
5to TORNEO PROVINCIAL - CAPILLA DEL MONTE

INFORMACIÓN
El sábado 21 y domingo 22 de julio se llevará a cabo en Capilla Del Monte (Escuela Especial Juan M. Fernandez - Dirección: Pueyrredón 51 - Capilla Del Monte) la 5ta fecha del torneo Provincial de Tenis de Mesa. 
Contacto: Ricardo Podesta (Cel: 351-5107220)

HORARIOS DE INICIO DE CATEGORÍAS

SÁBADO 21/07
09:00hs - SUB 11 y SUB 21
12:00hs - SUB 15 y ADAPTADOS
15:00hs - DAMAS
17:00hs - AFICIONADOS
18:00hs - MAXI 50

DOMINGO 22/07
09:00hs - CUARTA (Preinscripción obligatoria)
14:00hs - TERCERA 
17:00hs - SEGUNDA
19:30hs - PRIMERA

PREINSCRIPCIÓN OBLIGATORIA
Las inscripciones de cuarta división se realizarán de manera anticipada y hasta el día miércoles 18 de julio - 18:00 hs.

Este sistema implica que:
- Todos aquellos que ya hayan jugado, es decir que figuren en el sistema con un ranking NO PODRÁN AGREGARSE EL DÍA DEL TORNEO ya que se afectaría la siembra.
- Si hay jugadores nuevos debemos anotarlos por anticipado para que sean sorteados junto con los demás.
- Si aun después de tomar en cuanta los puntos anteriores el día del torneo apareciera alguien NUEVO a inscribirse, será agregado a al ultimo grupo o a los dos últimos, o se crearan grupos nuevos con estos jugadores de ser necesario.
- La inscripción de un jugador implica el pago de la misma aunque el día domingo no se presente
- Los jugadores inscriptos tendrán un tolerancia de 15 minutos desde la hora publicada de comienzo de su grupo, pasados los cuales se dará WO.

Las inscripciones las recibirá Ricardo Podesta (Cel: 351-5107220) o a richarpodesta@gmail.com por favor contactarse con él para tal fin. Hasta el día miércoles 18 de julio - 18:00 hs.

Desde ya agradecemos su colaboración

Click para agrandar
las fotos.

16/07/2018
TABLA DE POSICIONES - LIGA DE EQUIPOS 2018

Resultados y Tabla de posiciones de la Liga de Equipos 2018 disputada el domingo 15 de Julio en el colegio Dante Alighieri.

TABLA DE POSICIONES

LIGA A
1- MONTE CRISTO 1 - 9pts
2- HERMAU 1 - 7pts
3- TINKUY - 5pts
4- HERMAU 2 - 3pts

LIGA B
1- DANTE1 8pts
2- MONTE CRISTO2  8pts
3- LA FALDA 5pts
4- DANTE2 3pts
5- ACIC 0pts

LIGA C
1- UGAB - 25pts
2- MONTE CRISTO 1 - 22pts
3- TINKUY - 18pts
4- MONTE CRISTO 2 - 18pts
5- DANTE - 14pts 
6- ACIC - 11pts


RESULTADOS
LIGA C
ACIC -0 a 6- MONTE CRISTO1
DANTE -0 a 6- UGAB
TINKUY -4 a 2- MONTE CRISTO2

MONTE CRISTO1 -6 a 0- MONTE CRISTO2
UGAB -5 a 1- TINKUY
DANTE -3 a 1- ACIC

MONTE CRISTO2 -6 a 0- ACIC
MONTE CRISTO1 -3 a 3- UGAB
DANTE -0 a 6- TINKUY

LIGA A
HERMAU1 -5 a 1- HERMAU2
MONTE CRISTO1 -6 a 0- TINKUY

TINKUY -4 a 2- HERMAU2
HERMAU1 -2 a 4- MONTE CRISTO1

HERMAU1 -5 a 1- TINKUY
MONTE CRISTO1 -4 a 2- HERMAU2

LIGA B
MONTE CRISTO2 -3 a 3- DANTE1
LA FALDA -5 a 1- DANTE2

MONTE CRISTO2 -4 a 2- LA FALDA
DANTE2 -2 a 4- DANTE1

DANTE1 -4 a 2- LA FALDA
MONTE CRISTO2 -5 a 1- DANTE2

FECHA LIBRE: ACIC

Click para agrandar
las fotos.

11/07/2018
LIGA DE EQUIPOS 2018

LLEGÓ LA HORA DE JUGAR LA LIGA DE EQUIPOS - LIGA A, B y C

Domingo 15 de Julio / 10:00 hs / En colegio Dante Alighieri - (Dirección: José Javier Diaz 481)

LIGA C 10:00 ACIC- MONTE CRISTO 1 DANTE - UGAB TINKUY - MONTE CRISTO 2 12:00 MONTE CRISTO 1 - MONTE CRISTO 2 UGAB - TINKUY DANTE - ACIC 14:00 MONTE CRISTO 2 - ACIC MONTE CRISTO 1 - UGAB
DANTE - TINKUY ---------------------------------- LIGA A 10:00 HERMAU 1 - HERMAU 2
MONTE CRISTO 1 - TINKUY 12:00 TINKUY - HERMAU 2 HERMAU 1 - MONTE CRISTO 1 14:00 HERMAU 1 - TINKUY MONTE CRISTO 1 - HERMAU 2LDA

LIGA B 10:00 MONTE CRISTO 2 - DANTE 1 LA FALDA - DANTE 2 12:00 MONTE CRISTO 2 - LA FALDA DANTE 2 - DANTE 1 14:00 DANTE 1 - LA FALDA MONTE CRISTO 2 - DANTE 2
FECHA LIBRE: ACIC

Los esperamos!

Click para agrandar
las fotos.

11/07/2018
TABLA DE POSICIONES - LIGA DE EQUIPOS 2018

Tras disputarse las primeras fechas de la liga de Equipos Fecoteme 2018, quedaron divididas la Liga A y B, a continuación publicamos los equipos que quedaran en cada categoría como así también la tabla de posiciones de la Liga C.

LIGA A
HERMAU 1 -
MONTE CRISTO 1 -
TINKUY -
HERMAU 2 -

LIGA - B
ACIC -
- DANTE 1 -
LA FALDA -
DANTE 2 -
MONTE CRISTO 2 -

LIGA - C
POS - EQUIPO - PTS
- UGAB - 17pts
- MONTE CRISTO 1 - 14pts
- MONTE CRISTO 2 - 13pts
TINKUY - 11pts
DANTE - 9pts
- ACIC - 8pts

27/06/2018
LIGA DE EQUIPOS

LLEGÓ LA HORA DE JUGAR LA LIGA DE EQUIPOS - LIGA A-B y C

Domingo 1 de Julio / En Tinkuy - Club Teléfonos (Dirección: Av. Fader 4535 - Cerro De Las Rosas)

LIGA C 10:00 TINKUY - MONTE CRISTO 2 UGAB - ACIC DANTE - MONTE CRISTO 1 12:00 MONTE CRISTO 2 - UGAB DANTE - ACIC TINKUY - MONTE CRISTO 1 14:00 MONTE CRISTO 1 - UGAB ACIC - TINKUY DANTE - MONTE CRISTO 2 ---------------------------------- LIGA A-B 10:00 MONTE CRISTO 1 - DANTE 2 HERMAU 1 - DANTE 1 MONTE CRISTO 2 - TINKUY 12:00 DANTE 2 - HERMAU 2 ACIC - DANTE 1 HERMAU 1 - LA FALDA 14:00 MONTE CRISTO 1 - TINKUY MONTE CRISTO 2 - HERMAU 2
ACIC - LA FALDAFALDA

Los esperamos!

Click para agrandar
las fotos.

27/06/2018
RESULTADOS 4to PROVINCIAL 2018

ADAPTADOS

1ro - BALBI GIULIANO
2do - EBERHARDT FERNANDO
3ros - BUSTAMANTE GUILLERMO y MEDINA MAXIMILIANO


DAMAS

1ra - LALLI JULIETA
2da - SORIA ABRIL 

3ras - SANCHEZ PATRICIA y SCHVAB DAMARIS


MAXI 50

1ro - BOIKO HECTOR SERAFIN

2do - SANTACROCE NESTOR GUSTAVO 
3ros - BUSTAMANTE ROGER y SANCHEZ PATRICIA


SUB 11

1ro - CAFFARENA FRANCISCO
2do - FERNÁNDEZ MATÍAS
3ros - AOSTRI SANTIAGO y MANCUSO ADRIANO


SUB 15

1ro - VIGO FABRIZIO
2da - LALLI JULIETA
3ro - FERREYRA MATIAS y LETTINGA JULIAN


SUB 21

1ro - LOPEZ VALENTIN
2do - VIGO FABRIZIO
3ros - DI RIENZO STEFANO y GUERRERO LUCIO


AFICIONADOS

1ro - LUJAN ELVIO 
2do - FANTINI GONZALO 
3ros - ROMANO NICOLAS y SALGUERO MARCOS


ASCENSOS A 3ta

- CHOTERNASKY CRISTIAN
- PEREZ MORALES ERNEESTO
- LETTINGA JULIAN
- CASTRO MIGUEL
- PADINI BRIAN
- PACE RODOLFO


ASCENSOS A 2da

- CASTRO MIGUEL 
- PACE RODOLFO
- SASSO JUAN PABLO
- GUERRERO LUCIO


ASCENSOS A 1ra

- BANSCZCYK BRIAN
- CASTRO MIGUEL


PRIMERA

1ro REYNA BRUNO
2do SCHVAB BRIAN
3ros CASTRO HERNAN y CASTRO MAURICIO

Click para agrandar
las fotos.

15/06/2018
ABIERTO DE ESPAÑA - BARCELONA 2018

🏓🏓🏓   Felicitamos a Fernando Eberhardt y a todo el resto de la delegación de Fatema por los logros obtenidos en el Abierto de España. 🏓🏓🏓 @fecotemecba

🥉 - 3er puesto en Singles
🥈 - 2do puesto en Equipos

Bravo Fernando!!!! 

Click para agrandar
las fotos.

15/06/2018
GRAN PRIX JUJUY

FELICITAMOS A TODOS LOS JUGADORES QUE REPRESENTARON A @fecotemecba EN EL GRAN PRIX DE JUJUY. 
Y POR LOS LOGROS OBTENIDOS

- LALLI, Morena 
- LALLI, Katherine
- LALLI, Julieta
- SÁNCHEZ, Patricia
- FERREYRA, Matías - LOPEZ, Valentín 
- GUERRERO, Lucio

A seguir entrenando, mejorando y a disfutar mucho de este hermoso deporte!! #tenisdemesa #tabletennis #tennisdetable#tischtennis #tennistavolo #pingpong #2018#argentina #cordoba #jujuy #torneo#campeonato #fecoteme

Click para agrandar
las fotos.